Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Зачем зрителям нужна еще одна экранизация манги или чего ждать от «Алиты»?

Зачем зрителям нужна еще одна экранизация манги или чего ждать от «Алиты»?

Об экранизации «Алиты» Джеймс Кэмерон мечтал долгие годы. Собирался даже ее лично снимать, но долг перед зрителями и продолжениями «Аватаров» поставил крест на этой идее. Поэтому режиссером фильма стал Роберт Родригес отлично известный кинозрителям по франшизе «Дети шпионов» и «Городу грехов».  

Сюжет Чего ждать от «Алиты» Актеры

Сюжет

Фотография со съемок фильма «Алита: Боевой ангел»
Фотография со съемок фильма «Алита: Боевой ангел»

В далеком-далеком будущем, доктор Идо находит на свалке брошенного киборга. Он забирает ее к себе в клинику, приводит в чувства и дает имя Алита. Девушка ничего не помнит про свою прошлую жизнь и заново знакомится с окружающим ее миром. Пока она пытается приспособиться, доктор Идо тщательно скрывает от нее то, что ему удалось узнать про девушку. Алита решает отправиться в путешествие, чтобы узнать тайну своего происхождения, во время своих странствий она находит новых друзей и обнаруживает, что у нее экстраординарные способности к боевым искусствам.

Чего ждать от «Алиты»

Кадр из фильма «Алита: Боевой ангел»
Кадр из фильма «Алита: Боевой ангел»

Для начала нужно понимать, что фильму достались все последние разработки Кэмерона и его команды, так что до новых «Аватаров» зрителям будет чему удивиться в кино. Родригес, использовав все имеющиеся истории про Алиту, создал новый мир, и даже не один, где киборги сосуществуют с людьми. А благодаря бюджету (порядка двухсот миллионов долларов) можно смело заявлять, что «Боевой ангел» с легкостью сможет покорять умы и сердца зрителей. Масштабный мир, роботы и героиня, готовая на все, чтобы узнать правду о себе – все эти элементы хорошо известны кинопублике, и если все сложится удачно, то может даже появиться новая франшиза с противоречивыми суждениями и поражающими воображение спецэффектами. Тем более снял картину оператор Билл Поуп, который был ответственен за трилогию «Матрица» и «Малыша на драйве», картины, которые говорят сами за себя. И, судя по уже известной информации, публику в кино будет ждать множество секретов, загадок и открытий.

Актеры

Кадр из фильма «Алита: Боевой ангел»
Кадр из фильма «Алита: Боевой ангел»

Нельзя забывать и про актерский состав. Помогать главной героине Розе Салазар будет доктор Идо в исполнении двухкратного обладателя премии «Оскар» Кристофа ВальцаБесславные ублюдки», «Джанго освобожденный»). А также: Дженнифер КоннелиХалк», «День, когда Земля остановилась»), Эйса Гонсалес («От заката до рассвета», «Джем и голограммы»), Мишель Родригес (франшиза «Форсаж», «Обитель зла»), Махершала АлиЛунный свет», «Место под соснами»), Джеки Эрл Хейли («Кошмар на улице Вязов», «Хранители») и даже немного позабытый Каспер Ван Дин из культового «Звездного десанта». Каждый из них появится на экране либо в привычном человеческом образе, либо...

Возрастной рейтинг фильма еще не определен, и, зная любовь Кэмерона и Родригеса к экшну, он может варьироваться между семейным и взрослым. Но в любом случае зрителей ждет невероятное приключение, которое идеально впишется между «Акваменом», «Т-34» и песенками вернувшейся на большие экраны Мэри Поппинс.

Картина «Алита: Боевой ангел» ожидается в кино с 3 января 2018 года

Алиту ждет Дмитрий Бортников

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше