Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Забери этого человека»: мать Ивана Урганта отдала 13-летнего сына

«Забери этого человека»: мать Ивана Урганта отдала 13-летнего сына

Отец шоумена рассказал, как тот безобразно относился к своим сестрам и не уважал отчима.

Андрей Ургант четыре раза пытался создать семью, но, по словам актера, мама приняла только его первую жену — Валерию Киселеву. Возможно, Нина Ургант полюбила невестку из-за родившегося Ивана, но, скорее всего, как считает Андрей Львович, потому что его гражданская супруга была безупречной матерью и женщиной во всех отношениях.

Но сам он по молодости не был готов к тому, чтобы стать примерным мужем и отцом. Актер вспоминает, как они с женой и сыном жили в одиннадцатиметровой квартире на шестом этаже, куда без лифта приходилось втаскивать тяжелую коляску, доставшуюся маленькому Ивану по наследству от родственников. В то время Андрей уже служил в театре им. Комиссаржевской, но не очень справлялся с обязанностями добытчика, и все близкие старались подкармливать молодую семью. А когда будущему знаменитому шоумену исполнилось полтора года, его родители расстались. Вскоре Валерия вышла замуж за Дмитрия Ладыгина, который был влюблен в нее со студенческой скамьи, и родила ему двух дочек — Валентину и Александру. Рядом с Иваном стали подрастать младшие сестры, а у его мамы возникли серьезные проблемы с поведением сына.

«Забери этого человека»: мать Ивана Урганта отдала 13-летнего сына

«Когда Ване было лет 13, Лера позвонила мне и сказала: «Забери этого человека. Он безобразно относится к девочкам, не уважает моего мужа, поэтому должен пожить с тобой некоторое время», — рассказал Андрей Ургант в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

После этого разговора сын прожил с отцом пару лет, но с тех пор они сблизились и стали по-настоящему родными людьми. А свою первую жену Андрей Львович вспоминает с большой теплотой и с благодарностью говорит, что она была святой. Шесть лет назад Валерии Ивановны не стало — предположительно, она скончалась от осложнений, которые вызвала вирусная инфекция. Ургант-старший говорит, что для него она не умерла, а как будто улетела куда-то.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше