Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я столкнулась с отсутствием закона»: Дайнеко затравили за желание стать депутатом

«Я столкнулась с отсутствием закона»: Дайнеко затравили за желание стать депутатом

Знаменитость планирует посвятить свою работу защите экологии и животных.

Певица Виктория Дайнеко рассказала, как столкнулась с общественной травлей и почему решила баллотироваться в Государственную думу. Подробностями артистка поделилась в беседе с Аллой Довлатовой на «Русском радио».

Так, несколько месяцев назад Дайнеко объявила, что планирует стать депутатом. По словам знаменитости, она собирается заниматься вопросами, связанными с экологией и защитой животных и окружающей среды. Поводом же для ее выдвижения стала вполне реальная проблема, с которой она столкнулась в своем доме: сосед певицы выгуливал пуму во дворе их многоквартирного дома.

«Я столкнулась с отсутствием закона, регулирующего содержание и выгул опасных животных на улицах города», — рассказала артистка.

Однако благие намерения и политические амбиции знаменитости встретили негативную реакцию общественности. Многие пользователи сети осудили знаменитость и осмеяли ее за желание стать депутатом. Дайнеко же уверена: многие даже не понимают, как устроена Государственная дума, и не знают, что туда может баллотироваться каждый желающий. Да и сама знаменитость собирается заниматься вопросами, в которых разбирается, а не, например, экономикой.

Несмотря на общественный негатив, Дайнеко все равно не отказывается от идеи стать депутатом. Не так давно она поделилась видео со своим выступлением от партии «Зеленая альтернатива», которое прошло в ЦИК России, а в своих социальных сетях регулярно рассказывает о том, как развивается ее политическая карьера.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше