Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я не футбольный мяч»: Мария Максакова решилась на переезд в США

«Я не футбольный мяч»: Мария Максакова решилась на переезд в США

Оперная дива планирует строить карьеру в Штатах.

Недавно столичный бомонд взбудоражила новость о возвращении в Россию оперной певицы Марии Максаковой, которая покинула страну несколько лет назад вместе с мужем, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым.

Мария долгие годы не была на родине, где у нее осталась мать, народная артистка России Людмила Максакова, а также старшая дочь и сын. После того как артистку заметили в Москве, поползли слухи, что она планирует остаться здесь.

Однако, как выяснилось, возвращаться в Россию Максакова не собирается, а долгий путь (из-за связанных с коронавирусом ограничений артистке пришлось лететь много часов с пересадкой в Стамбуле) она проделала, чтобы уладить некоторые юридические формальности и записать клип на Красной площади.

После Москвы Максакова собирается вернуться в Киев, а оттуда планирует уехать в США, чтобы строить там карьеру.

«В Америке собираюсь творческую жизнь устраивать, подписан контракт, и все мои шаги сейчас направлены на то, чтобы дебютировать на американских сценах. Я не футбольный мяч, который гоняют по полю», — сказала Мария Максакова в интервью «МК».

Не держит ее в России еще и то, что ее родственники, мать и бывший супруг, не горят желанием общаться с ней.

«Не могу ни до кого дозвониться, видеть они меня не хотят, знать — тем более. Речь о возвращении может идти тогда, когда есть куда и к кому приехать», — говорит оперная дива.

Она признается, что возвращаться в Россию ей пока не только некуда, так как она только пытается отсудить имущество у бывшего делового партнера мужа, но и эмоционально унизительно, потому что не к кому. Причем чужие люди рады видеть ее больше, чем собственные родственники, которые не дают увидеться со старшими детьми.

«Я думала, что общественность встретит меня холодно, а родные — тепло. Все оказалось наоборот. Удивительно», — рассказала Максакова.

Мария Максакова покинула Москву в 2016 году. Вместе с мужем, Денисом Вороненковым, которого в России подозревали в уголовном преступлении, она уехала на Украину. Весной 2017 года экс-депутата Госдумы застрелили в центре Киева.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше