Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я была в ярости»: роман Миллы Йовович с мужем начался со скандала из-за роли в «Обители зла»

«Я была в ярости»: роман Миллы Йовович с мужем начался со скандала из-за роли в «Обители зла»

Актриса рассказала, кем могла бы стать, не сложись у нее успешной кинокарьеры.

Буквально на днях в кинотеатрах выйдет новый фильм с участием Миллы Йовович «Охотник на монстров». В преддверии масштабной премьеры актриса в интервью изданию «7 дней» вспомнила, как впервые появилась ее творческая связка с английским режиссером Полом Андерсоном, который позже стал ее супругом.

Андерсон позвал Йовович сниматься в «Обители зла», взяв в то же время на роль Рэйн актрису Мишель Родригез, которая была тогда на пике популярности. Для неё Пол даже переписал сценарий, отдав практически все экшен-сцены. Миллу будто отодвинули на второй план, сделав самой обыкновенной.

«Этот новый сценарий я дочитала в самолете — по дороге из Канады в Германию, на съемки к Полу. К моменту приземления в Берлине я была просто в ярости», — вспомнила Йовович.

Актриса тут же прибежала в отель к режиссеру и заявила, что завтра же уедет обратно, если он не вернет все на свои места. Пол до последнего сопротивлялся, старался сохранить сценарий в прежнем виде. Но Милла села за стол и начала исправлять все с самой первой страницы. Так ей удалось не только отбить самые красивые сцены у Родригез, но и завоевать расположение Андерсона.

Кроме того, Милла призналась, что очень любит принимать участие в фильмах, где есть сражения. Она даже думает, что могла бы стать военным, если бы ее кинокарьера не сложилась так удачно.

«Мне хорошо в таких приближенных к боевым ситуациях, в условиях давления, жесточайших физических нагрузок, дисциплины. Мне нравится командная работа, нравится быть смелой и выносливой», — объяснила Милла Йовович.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше