Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Я был прекрасным сварщиком»: 72-летний Владимир Винокур готов уйти со сцены из-за пандемии

«Я был прекрасным сварщиком»: 72-летний Владимир Винокур готов уйти со сцены из-за пандемии

Артист переживает за российскую культуру.

И снова пандемия диктует звездам шоу-бизнеса свои условия. У них стало гораздо меньше возможностей для заработка, ведь многие концерты, выступления и спектакли либо отменяются, либо переносятся на неопределенное время. Артисты вынуждены продавать недвижимость, находить странные способы заработка. А некоторые и вовсе решили поменять профессию. Среди них — Владимир Винокур.

Знаменитость признался «360», что нынешняя ситуация угрожает всей российской культуре. «Государство нам не помогает, хотя мы — передовая, занимаемся благотворительностью, ездим по городам, общаемся с людьми», — заявил артист.

По мнению Винокура, помочь всем исполнителям может только скорейшее открытие залов, чтобы вновь можно было работать и зарабатывать. Шоумен привел пример с метро, в котором ежедневно бывает 10 миллионов человек, и все они стоят впритык друг к другу. «Переполненные самолеты летят на отдых. А нам не разрешают работать», — сообщил юморист.

Его поддержал и Иосиф Пригожин, который уверен, что каждый человек должен делать свое дело, а значит, артист может зарабатывать своим умением. И тут Винокур вспомнил, что у него есть еще одно образование, по которому он вполне мог бы работать.«Я прекрасный был сварщик, плотник... Но последние 50 с лишним лет я занимался другим делом», — отметил он.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше