Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вынесли двадцать килограмм денег: в слова вдовы Градского не поверили

Вынесли двадцать килограмм денег: в слова вдовы Градского не поверили

Резонансный инцидент произошел в воскресенье, 16 января.

Вдова Александра Градского Марина Коташенко могла стать организатором собственного ограбления. Подробностями ситуации и нестыковками истории знаменитости делится издание «Комсомольская правда».

Как отмечают СМИ, злоумышленники подстроили ДТП, а после захватили автомобиль Коташенко и заставили ее отвезти их в особняк, где она выдала им сто миллионов рублей наличными деньгами. После этого вдова композитора отвезла их обратно до станции Апрелевка, где они пересели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. При этом путь пострадавшей с тремя незнакомцами в масках пролегал через множество зон с камерами видеонаблюдения, однако, например, на трассе они не работали, а на посту КПП в поселке охрана на них не смотрит, так как обращает внимание лишь на само транспортное средство.

Вынесли двадцать килограмм денег: в слова вдовы Градского не поверили

Также вопросы вызывает и то, что Коташенко ни разу не нажала тревожную кнопку. Как отмечают представители коттеджного поселка «Дубки», где живет знаменитость, большинство домов оснащено подобной сигнализацией, а вызов с нее поступает напрямую на пост ГБР, однако вдова Градского решила не вызывать оперативную группу в течение всего ограбления. Полицию при этом она вызвала также далеко не сразу: по данным журналистов, об ограблении пострадавшая сообщила лишь спустя семь часов после самого инцидента.

Обращают внимание эксперты и на размеры сумок с наличными деньгами, которые хранились дома у Коташенко. Судя по подсчетам, у вдовы музыканта должно было находиться более 20 килограмм наличных денег — при условии, что это были пятитысячные купюры. И злоумышленникам пришлось выносить и перевозить именно такой вес.

Отметим, что сама Марина Коташенко пока никак не комментирует ситуацию, а все нестыковки и кажущуюся нелогичность своих действий ранее объяснила состоянием шока.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше