Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вы мужчина или женщина? Этот тест на цвета покажет, какой пол в вас доминирует!

Вы мужчина или женщина? Этот тест на цвета покажет, какой пол в вас доминирует!

Не все люди видят одни и те же цвета одинаково.

Это доказывают не только нашумевшие в Интернете тесты вроде «Какого цвета платье?», но и авторитетные ученые. По словам исследователей-офтальмологов, дело может быть в зрительных аномалиях, когда человек, например, плохо различает оттенки какого-то конкретного колера. Или в том, какого пола этот человек: давно установлено, что мужчины и женщины воспринимают цвета по-разному. Дело вовсе не в строении глаза, как можно подумать изначально. Причиной разницы в цветовосприятии является главный мужской гормон тестостерон, который оказывает влияние на первичную визуальную кору головного мозга, а также особенности генетики.

Однако было бы любопытно проверить, на сколько процентов наше восприятие цвета мужское, а на сколько – женское, не правда ли? В Сети можно найти много тестов по этой тематике, мы предлагаем вам один из них – несложный и короткий, но интересный, действенный и информативный. Он состоит из нескольких этапов, каждый из которых поможет выяснить, какой же тип цветовосприятия преобладает именно у вас – мужской или женский, независимо от того, какого вы пола на самом деле. Результаты могут вас удивить!

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше