Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вступился за честь Хабенского: знаменитый актер не стал молчать

Вступился за честь Хабенского: знаменитый актер не стал молчать

Александр Семчев пристыдил известного режиссера за критику друга.

На днях режиссер Всеволод Шиловский позволил себе провокационные заявления о художественном руководителе МХТ им. Чехова Константине Хабенском. Постановщик раскритиковал методы работы Хабенского, посчитав, что для данной должности он не подходит. Шиловский намекнул, что на своем посту Константин начал раздавать роли в постановках преимущественно себе и друзьям, что недопустимо для руководителя. Режиссер добавил, что Константину стоило бы остаться актером, ведь в кадре и на сцене его талант очевиден.

Вступился за честь Хабенского: знаменитый актер не стал молчать

Но с этим мнением согласились далеко не все коллеги Хабенского. Например, актер Александр Семчев посчитал, что Шиловский повел себя недостойно, критикуя со стороны работу худрука, фактически ничего о ней не зная.

«Этому человеку должно быть стыдно», — заявил Семчев для BLITZ.center.

По словам артиста, Хабенский обладает тактом и порядочностью по отношению ко всем актерам в труппе театра. Поэтому слова Шиловского не соответствуют действительности.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше