Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Вспышка в черепной коробке»: 90-летний Иван Краско рассказал, что тяжело перенес COVID-19

«Вспышка в черепной коробке»: 90-летний Иван Краско рассказал, что тяжело перенес COVID-19

Народный артист рассказал, в какой момент его «догнал» коронавирус.

Во время пандемии COVID-19 людям старше 65 лет советуют особенно тщательно следить за здоровьем и соблюдать изоляцию, так как риск заражения инфекцией и появления осложнений увеличивается. Так, 90-летний Иван Краско не смог избежать коронавируса. Он заболел в октябре прошлого года.

Сейчас инфекция не угрожает здоровью народного артиста. Известно, что у него есть антитела. Только в этой ситуации Краско решил рассказать о том, как протекала болезнь. В беседе с 5-tv.ru Иван Иванович вспомнил, что тогда долгое время спектакли отменялись. Целых полгода он не выходил на сцену, а стоило ему получить приглашение — ощутил слабость, отсутствие сил. «И он меня, этот коронавирус-то, догнал и клюнул. Как раз когда самый пик был усталости. Это такая хитроумная, коварная болезнь — ужас!» — объясняет народный артист России.

В какой-то момент он даже потерял сознание. Иван Иванович предполагает, что с ним случился микроинсульт. «Хорошо, что я стоял у кровати. Вдруг — вспышка в черепной коробке! Я обалдел, темнота, характерный звон какой-то и сетчатка отразилась. Я повалился на кровать и очнулся», — рассказывает актер.

После случившегося он уже прошел реабилитацию в санатории. Друзья не могли оставить артиста с последствиями коронавируса: у него еще держалась температура. Сам Краско также занимался своим здоровьем, делал физические упражнения. Он уже возвращается к норме. Особенно радуется артист, что снова обрел свой прежний голос.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше