Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Всем нужно успокоиться»: сын Ширвиндта прокомментировал срочную госпитализацию отца

«Всем нужно успокоиться»: сын Ширвиндта прокомментировал срочную госпитализацию отца

Сын Ширвиндта утверждает, что паниковать не стоит.

Популярный российский актер Александр Ширвиндт вместе со своей супругой Натальей Белоусовой были госпитализированы в одну из московских клиник с диагнозом по коронавирусу и подтвержденным тестом на COVID-19. Об этом агентству ТАСС накануне сообщил директор Московского театра сатиры Мамед Агаев. Состояние здоровья народного артиста РСФСР и его жены вызвало волну беспокойства в российских СМИ. Некоторые издания распространили информацию о крайне тяжелом положении, в котором якобы находится художественный руководитель Московского театра сатиры.

Журналисты ТАСС пристально следят за развитием событий. Сегодня в интервью агентству сын знаменитости Михаил Ширвиндт поспешил успокоить читателей, что здоровью артиста ничего не угрожает, а болезнь протекает в легкой форме. Таким образом, все слухи о болезни актера преувеличены.

«Это стало уже традицией для желтой прессы — как только папа идет в поликлинику лечить коленку, его сразу же „госпитализируют в тяжелом состоянии“. Сейчас на самом деле у него и у моей мамы обнаружен этот несчастный коронавирус. Обычно больные в таком состоянии находятся дома, но мы решили подстраховаться, учитывая возраст», — прояснил ситуацию Михаил.

Из симптомов у артиста наблюдаются лишь кашель и невысокая температура, а болезнь Белоусовой вообще протекает бессимптомно. «Состояния никакого критического нет. И всем нужно успокоиться», — сказал телеведущий в беседе с журналистами.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше