Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Впервые после тяжелой болезни: 86-летняя Алиса Фрейндлих снова выйдет на сцену

Впервые после тяжелой болезни: 86-летняя Алиса Фрейндлих снова выйдет на сцену

Легендарная актриса сыграет в пьесе, написанной специально для нее.

Алиса Фрейндлих тяжело заболела короновирусом в конце декабря прошлого года: врачи диагностировали у актрисы 80 процентов поражения легких, и ее подключили к аппарату ИВЛ. К счастью, организм 86-летней Алисы Бруновны через два месяца справился, и в феврале ее выписали из больницы.

А теперь народная артистка СССР впервые после болезни готова выйти на сцену. В официальном сообществе БДТ имени Товстоногова «Вконтакте» сообщается, что она сыграет главную роль в постановке «Волнение». И уже открыта продажа билетов на спектакль, который состоится на Второй сцене БДТ 25 мая, 2 и 17 июня, а также 4 июля.

Пьеса «Волнение» написана и поставлена драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым специально для Алисы Фрейндлих в год 35-летия её службы в БДТ и 100-летия театра. По словам драматурга, это пьеса об искусстве, о том, как его воспринимать, и об Авторе, о том, как он устроен и откуда появляется.

Действие произведения Вырыпаева происходит в Нью-Йорке, на Манхэттене, в квартире знаменитой американской писательницы польского происхождения Ульи Рихте, роль которой исполняет Алиса Фрейндлих. У нее, очень закрытого и непубличного человека, берет интервью польский журналист Кшиштоф Зелинский.

«Первый и один из важнейших элементов пьесы — это Алиса Бруновна Фрейндлих, я сделал эту пьесу для нее с огромным уважением и благодарностью за ее творческий путь», — отмечает Иван Вырыпаев.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше