Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Возможна серьезная депрессия: Киану Ривза призвали задуматься о своем здоровье

Возможна серьезная депрессия: Киану Ривза призвали задуматься о своем здоровье

Актер признался, что спустя почти тридцать лет после смерти друга не может говорить о нем в прошедшем времени.

В прошлом году талантливому актеру Риверу Фениксу могло бы исполниться 50 лет. Ему пророчили большое будущее с яркими ролями, и они у него действительно появились в очень раннем возрасте. В 1986 году он снялся в фильме «Останься со мной», в шестнадцать лет стал настоящей звездой второго плана, а уже спустя два года за одну из главных ролей в картине «На холостом ходу» Ривера номинировали на премию «Оскар». Но так случилось, что это был его единственный шанс получить заветную статуэтку, поскольку в 23 года его не стало.

Они были лучшими друзьями с Киану Ривзом, а познакомились в 1989 году на съемках фильма «Родители». С тех пор Киану говорил, что кроме Ривера у него больше нет друзей в шоу-бизнесе. И сегодня, спустя почти тридцать лет, Ривз признается, что не может говорить в прошедшем времени о своем особенном друге, который его вдохновлял, и очень по нему скучает.

Психолог Мария Бреславская подчеркивает, что отпустить до конца близкого человека невозможно. Его никто и никогда не заменит, а пустота в душе, возникшая с его утратой, останется навсегда.

«Важно научиться жить с этой пустотой, воспринимать ее спокойно, как данность. Иначе вместо светлых воспоминаний появится депрессия и могут возникнуть психосоматические заболевания», — отметила специалист в беседе с «Утро-Новости».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше