Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вот почему Валентин Гафт не смог простить себе смерть дочери

Вот почему Валентин Гафт не смог простить себе смерть дочери

Актер винит себя в самоубийстве самого близкого человека.

Народный артист РСФСР Валентин Гафт всегда был любимцем публики. Его обожали и поклонники, и коллеги. Никто и не догадывался, что он хранит в себе огромное чувство вины из-за смерти дочери Ольги. Брак с матерью Оли никогда не был счастливым — Валентин женился на Инне Елисеевой под давлением и из-за ее беременности. В итоге Гафт не выдержал и развелся с женщиной, что сильно ударило по психике Оли.

Когда Валентин и Инна развелись, Елисеева запретила актеру встречаться с дочерью, а той постоянно внушала, что семья развалилась именно по вине ее отца. Гафт старался чаще звонить дочери, привозил для нее подарки из заграницы. Ольга выучилась на балетмейстера, но успехов в карьере она не достигла. Вместо этого она всю жизнь посвятила своей матери, которая сводила девушку с ума. У Инны был скверный характер, который усугубился после обнаружение у нее онкологии. Ольга винила себя в болезни матери, хотя та плохо с ней обращалась. В своих дневниках дочь Гафта часто жаловалась на мать, описывая свои постоянные депрессии. После одного из конфликтов с матерью Ольга покончила с собой.

Гафт так и не смог простить себе этого, потому что вовремя не забрал дочь себе. Он помогал ей на протяжении всей ее жизни и был разбит, когда Оля покончила с собой. Чудом из депрессии и хвори Валентина вытащила его супруга Ольга Остроумова, однако Гафт до самого конца не мог простить себе смерть любимой дочери. После смерти артист был похоронен рядом с Олей, как он и просил, — рассказывает портал Woman.Ru.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше