Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вот как итальянцы отреагировали на песню Uno momento из «Формулы любви»

Вот как итальянцы отреагировали на песню Uno momento из «Формулы любви»

Зарубежных зрителей шокировало исполнение на родном для них языке.

Сценка из фильма Марка Захарова «Формула любви», в которой Александр Абдулов и Семен Фарада распевают песенку со словами Uno momento, оказалась очень популярной в СССР. А сама мелодия превратилась в узнаваемый хит, который помнят до сих пор. Вот только коренные итальянцы удивились этой композиции.

«Будто все стереотипы о нас в одной песне — люблю, убью», «Итальянский тут, конечно, очень вольный, но песенка милая», — заметили участники шоу «Итальянцы by Kuzno».

На самом деле, композитор Геннадий Гладков, сочиняя «Неаполитанскую песню», и не собирался вкладывать в нее какой-то особый смысл. На мелодию с итальянским колоритом он просто наложил слова и выражения, никак не связанные друг с другом. А некоторые из них и вовсе были звукоподражанием известным итальянским фразам. Тем не менее нужный образ был достигнут, а объяснения Абдулова на русском языке, которые актер невозмутимо произносил на фоне вокала коллеги, только дополнили комический эффект.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше