Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Вирус просыпается после 23:00?»: Юрий Лоза выступил против «карантинных» мер для концертов

«Вирус просыпается после 23:00?»: Юрий Лоза выступил против «карантинных» мер для концертов

Артист раскритиковал запреты на полные зрительские залы и поздние мероприятия.

Автор и исполнитель песен Юрий Лоза возмутился новыми ограничениями в сфере развлечений. По его мнению, они не имеют смысла, когда общественный транспорт работает в обычном режиме.

Лоза уверен, что полупустые залы театров не смогут ограничить распространение коронавируса. Он напомнил, что зрители передвигаются в обычном транспорте, где не существует рассадки через трех человек.

«Они как селедки в бочке едут в метро, в автобусе, а потом их начинают рассаживать. Я не врубаюсь в эту систему!», — заявил артист в интервью «Пятому каналу».

Недавно введенные меры позволяют проводить массовые мероприятия, если в зале занято не более 25 % мест. Многие звезды уже раскритиковали это правило и запрет на вечеринки после 23 часов. Они заявили, что собранных во время такого концерта денег не хватит, чтобы заплатить всем службам и владельцу зала. Юрий согласился с коллегами и усомнился, что это было хорошо обдуманное решение.

«Я не вижу логики в этом никакой. Когда нам объявили, что можно проводить концерты только при заполнении зала в 25 %, то это поставило нас в тупик. Потому что нельзя провести концерт с таким заполнением зала... И что, коронавирус спит до 23:00, а потом просыпается и начинает буйствовать?», — добавил Лоза.

Финансы артиста не слишком пострадали от отмены концертов и гастролей, но это коснулось многих его друзей и коллег. По словам Юрия, многие работники шоу-бизнеса привыкли жить на широкую ногу и, вместо того чтобы копить деньги, тратили заработанное на покупки.

«Сейчас что им нужно делать? Продавать это все за бесценок», — сделал вывод Юрий.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше