Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В США запустят собственное «Евровидение»

В США запустят собственное «Евровидение»

Организаторы американской версии обещают азарт, артистизм и красоту музыкальных выступлений мирового уровня.

В США появится песенный конкурс, который станет аналогом «Евровидения». В работе над проектом под названием American Song Contest примут участие те же специалисты, которые создавали оригинал музыкального состязания.

Американский песенный конкурс может быть запущен уже в 2021 году, а участниками станут музыканты из разных штатов страны. Чтобы попасть на American Song Contest им предстоит пройти отборочный тур, а чтобы выйти в финал песенного соревнования, пройти через полуфинал.

В каком жанре будут выступать конкурсанты, для организаторов не имеет особого значения, а принять участие в американском песенном конкурсе смогут профессиональные сольные исполнители, дуэты и группы численностью до шести человек.

«Представьте, если бы музыка была олимпийским видом спорта и артисты со всего мира объединились в борьбе за золото. Это и есть конкурс "Евровидение". Американская версия будет отличаться от всего, что вы видели раньше по американскому телевидению, сочетая азарт "Мартовского безумия" и плей-офф НФЛ с артистизмом и красотой музыкальных выступлений мирового уровня», — обещают продюсеры проекта.

По мнению создателей American Song Contest – это то музыкальное событие, которого так не хватало американскому телевидению.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше