Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В любимицы не попала: почему Рязанов отказался работать с Барбарой Брыльской

В любимицы не попала: почему Рязанов отказался работать с Барбарой Брыльской

У мэтра был свой подход.

Почти у всех режиссеров есть любимые актеры, кочующие из одного их фильма в другой. Какие-то артисты считаются своеобразными талисманами, с другими же им просто комфортно работать.

Эльдар Рязанов не был исключением. Во многих его лентах появляются одни и те же актеры. Достаточно вспомнить Андрея Мягкова, Людмилу Гурченко и Лию Ахеджакову, которые снялись как минимум в четырех картинах мэтра. Рекордсменом является Георгий Бурков — он появился в семи фильмах Рязанова.

Но с некоторыми яркими и талантливыми артистами режиссер работал всего один раз. Например, Барбара Брыльска появилась лишь в «Иронии судьбы». Других предложений от Рязанова она больше не получала. Дело в том, что мэтр любил менять актеров, исполняющих главные роли, а не второстепенные. Артисты, засветившиеся на «втором плане», менялись намного реже, чем те, кто фигурировал на «первом».

Именно поэтому Брыльска, как и Лариса Гузеева после «Жестокого романса», не попала в список любимиц Рязанова.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше