Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В кино всей семьей: топ 5 лучших семейных фильмов этого лета

В кино всей семьей: топ 5 лучших семейных фильмов этого лета

Экранизация «Даши-путешественницы», сиквел «Собачьей жизни» и, конечно, главный семейный фильм не просто лета, но 2019 года в целом – live-action версия культового «Короля льва» Disney.

«Собачья жизнь 2»

Премьера в кино: 27 июня

Продолжение слезовыдавливающей семейной картины с Деннисом Куэйдом и очередной милой собакой в главных ролях, у которого пока нет даже полноценного синопсиса – кроме таинственной сентенции о том, что «настоящей дружбе одной жизни мало». Нас ждет реинкарнация, воссоединение старых друзей в новых обличьях и много светлых слез.

«Король лев»

Премьера в кино: 18 июля

Взяв курс на live-action ремейки своих культовых мультфильмов, Disney с выбранного курса не сворачивает, выпуская фильмы один успешней другого. Сотни миллионов долларов бокс-офиса «Красавицы и чудовища» и «Книги джунглей» давно подсчитали, а на очереди, между тем, одна из самых ожидаемых новинок 2019 года – live-action ремейк «Короля льва», не просто мультфильма, но настоящего символа детства для многих из нас. Сюжет Disney менять не стала (и во всех дальнейших ремейках сюжетных твистов можно, в принципе, не ждать), ограничившись лишь сменой технологий – вместо нарисованного царства животных с его обитателями нас ждут животные, созданные на компьютере и выглядящие «как настоящие», но при этом разговаривающие голосами голливудских звезд. Критики уже успели окрестить нового «Короля льва» не иначе как «визуальным шедевром», правда, общие оценки при этом оставляют желать лучшего – всего 58% на Rotten Tomatoes, что, вероятно, не помешает новому «Королю льву» заработать заветный миллиард.

«Мой друг Робот»

Премьера в кино: 25 июля

Единственный проект в нашем списке, который «приедет» на российские экраны кинотеатров не из США: немецко-бельгийское сотрудничество дарит юным зрителям незамысловатое семейное кино с очень простым (и даже отчасти знакомым) сюжетом. Одиннадцатилетний мальчик Тобби находит маленького инопланетного робота Робби и решает ему помочь вернуться на родную планету.

«Дора и затерянный город»

Премьера в кино: 8 августа

Если вам знаком мультфильм «Даша-путешественница», то и этот фильм с его главной героиней покажется знакомым: не удивительно, ведь «Дора и затерянный город» – это фактически попытка наделить полноценной «кинематографичной» предысторией героиню популярных детских мультиков. Саму Дору сыграла звезда «Трансформеров» Изабела Монер, также в фильме засветились такие звезды, как Ева Лонгория, Майкл Пенья и Бенисио Дель Торо.

«Мой шпион»

Премьера в кино: 29 августа

После «Стражей Галактики» Дэйв Батиста окончательно переквалифицировался из рестлеров в актеры, причем с заметным комическим уклоном: сначала комедийные таланты он демонстрировал в «Стражах» и «Мстителях» шуточками Дракса, затем снялся в экшн-комедии «Али, рули!» и, наконец, в августе увидим его в семейном кино с незамысловатым названием «Мой шпион». Батиста сыграл агента ЦРУ, который, выполняя сверхсекретное задание, случайно попадает на камеру 9-летней девчонки. Софи готова сохранить все в строжайшей тайне, если Джей-Джей научит ее быть настоящей шпионкой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше