Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В договоре нашли нарушения: шоу «Дом-2» лишилось земельного участка

В договоре нашли нарушения: шоу «Дом-2» лишилось земельного участка

Мэрия Москвы намерена снести здание, в котором проходили съемки проекта.

Российский университет дружбы народов (РУДН) получит во владение землю, на которой в настоящее время находится съемочный павильон «Дома-2».

В этом здании на улице Саморы Машелы, 5 проходили кастинги героев реалити-шоу, снимались новые выпуски проекта и даже жили некоторые его участники.

Помещение было построено в 2009 году компанией «Европлейс» на земельном участке, оформленном в аренду на 99 лет. Позже здание заняла фирма «СПП» («Солярис Промо Продакшн»), которая и занималась продюсированием реалити-шоу.

Как сообщает издание «КП», представители РУДН обнаружили в договоре аренды нарушения. Мэрия Москвы направила иск в суд с требованием передать землю в распоряжение высшего учебного заведения, а съемочный павильон снести.

Сейчас в постройке идет работа над шоу с тиктокерами и проживают 14 высокорейтинговых участников «Дома-2». Неизвестно, что ждет их в дальнейшем. Авторы проекта еще не сообщили им о своем решении: менять формат телестройки, перевозить ее на другой канал или интернет-площадку.

Зарплату участники шоу пока не получают. Но если проект все же снова заработает, они не смогут рассчитывать на прежний уровень дохода.

Напомним, последний выпуск реалити-проекта вышел в эфир 30 декабря прошлого года. Его закрытие связано с падением рейтинга шоу и, как следствие, с его нерентабельностью.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше