Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«В больнице с супругой»: в театре рассказали о состоянии заболевшего COVID Василия Ланового

«В больнице с супругой»: в театре рассказали о состоянии заболевшего COVID Василия Ланового

Опасности для здоровья актера нет, но медики решили подстраховаться и оставить его под своим наблюдением.

Василий Лановой и его супруга Ирина Купченко попали в больницу 2 января. У актера было обнаружено пятипроцентное поражение легких, диагностирована пневмония. С учетом возраста супружеской пары медики приняли решение об их госпитализации.

В настоящее время опасности для здоровья Ланового нет, но врачи считают, что нужно подстраховаться: они намерены оставить Народного артиста СССР под своим наблюдением еще на некоторое время.

«Василий Семенович задержится в больнице вместе с супругой до среды. Самочувствие его остается прежним», — рассказал директор Театра им. Вахтангова Кирилл Крок информационному агентству «РИА Новости».

«В больнице с супругой»: в театре рассказали о состоянии заболевшего COVID Василия Ланового

По словам самой Ирины Купченко, врачи готовы ее уже выписать, но она останется вместе с мужем в больнице.

Напомним, Лановой 16 января отметил свой 87-ой день рождения. С 1957 года и по сей день он является актером Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова.

Кроме того, он заведует кафедрой сценической речи, преподает в Театральном училище имени Бориса Щукина, возглавляет попечительский совет патриотической акции «Бессмертный полк».

Василий Лановой любим зрителями по таким знаковым фильмам, как «Алые паруса», «Павел Корчагин», «Офицеры», «Иркутская история» и многим другим.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше