Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В битве за «Ералаш» поставили точку: вот кому досталось наследство Грачевского

В битве за «Ералаш» поставили точку: вот кому досталось наследство Грачевского

Бизнес-партнер оставил вдову ни с чем.

После скоропостижной смерти Бориса Грачевского в прошлом году вокруг его наследства развернулась настоящая борьба. Бизнес-партнер умершего создателя «Ералаша» Аркадий Григорян заявил, что все права на киножурнал принадлежат теперь ему. Но вдова Грачевского Екатерина Белоцерковская с этой позицией оказалась не согласна.

Она обратилась с иском в суд, пытаясь доказать, что подпись ее покойного мужа на бумагах сфальсифицирована. По ее мнению, Грачевский был полностью поглощен творчеством и не задумывался о финансовой стороне дела, поэтому партнер и обманул его. Однако суд не встал на сторону Екатерины — передача прав на «Ералаш» была признана законной.

Кроме того, Григорян отсудил у Белоцерковской и судебные издержки за тяжбы. Правда, вместо 250 тысяч рублей, ему присудили только 100 тысяч, передает «Комсомольская правда». Тем не менее даже такая сумма для нее довольно существенна, ведь после смерти мужа Екатерина с маленьким сыном осталась в долгах. На наследство Грачевского претендуют еще трое его взрослых детей.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше