Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ушла мать: постаревший Боярский едва сдержал слезы перед гробом Нины Ургант

Ушла мать: постаревший Боярский едва сдержал слезы перед гробом Нины Ургант

Актер рассказал, кем для него была Нина Николаевна.

На днях в Санкт-Петербурге прошло прощание с актрисой Ниной Ургант. В числе тех, кто пришел проводить артистку в последний путь, был и актер Михаил Боярский. У гроба знаменитости он, едва сдерживая слезы, произнес трогательную речь.

В частности, музыкант поведал, что Нина Ургант стала для него второй матерью, а потому ее уход он переживает крайне тяжело. «Это вообще член нашей семьи. Она как мама для нас была. Наши два клана, они переплелись между собой», — цитирует знаменитость «Пятый канал». Также Боярский назвал Нину Николаевну великой актрисой и подчеркнул, что она была «настоящей, хлебосольной и внимательной». Артист признался, что теперь без Ургант стало «пусто».

Напомним, что актриса скончалась 3 декабря на 93-м году жизни. Известно, что последние 10 лет знаменитость сильно болела: в 2011 году врачи диагностировали у нее болезнь Паркинсона. В одном из своих интервью Ургант рассказывала, что ей тяжело ходить и она перестала узнавать своих близких. При этом родные звезды не опускали руки и надеялись на лучшее. Так, внук актрисы, известный телеведущий Иван Ургант, отвозил ее за границу. Однако израильские врачи отказались лечить Нину Николаевну ввиду ее преклонного возраста.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше