Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Уровня нет, а возможности есть»: Петров признал халтуру русского кино

«Уровня нет, а возможности есть»: Петров признал халтуру русского кино

Знаменитость прокомментировал особенности отечественной актерской школы.

Актер театра и кино Александр Петров выразил свое мнением относительно отечественного кинематографа. Знаменитость разоткровенничался в интервью для издания Esquire.

По словам Петрова, его приводят в восторг многие иностранные картины из-за своей «легкости». Якобы, как считает артист, иностранным режиссерам и артистам удаётся с иронией подходить к самым, казалось бы, сложным и противоречивым ролям. При этом российские постановщики и артисты еще не научились такому отношению к материалу и каждого персонажа стараются представить максимально серьезно, что и портит весь кинематограф в целом, так как далеко не для каждой картины необходим такой уровень игры.

«Я понимаю, что у нас такого уровня нет, хотя и ресурсы, и возможности есть», — уверен собеседник издания.

В качестве примера Петров приводит кино-комикс «Веном 2», который ему очень понравился. По словам знаменитости, в ленте Энди Серкиса чувствуется самоирония, с которой главные актеры подходят к своим ролям и персонажами, благодаря чему картина получается настолько легкой и интересной. Особенно артист выделил игру Вуди Харрельсона, который, по его мнению, старается работать со своей внешностью, используя «отвратительность» на благо фильма.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше