Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ургант посмеялся над речью Бероева о вакцинации и Холокосте: «Вирус передается не только по матери»

Ургант посмеялся над речью Бероева о вакцинации и Холокосте: «Вирус передается не только по матери»

Ведущий предположил, что теперь появятся «герои-берои», которые будут закрывать плечо товарища от вакцинации.

Выступление Егора Бероева на премии «ТЭФИ — Летопись Победы», в котором он заявил об ущемлении прав невакцинированных россиян, осудили многие известные люди. Актер вызвал их негодование тем, что нацепил на свой пиджак бутафорскую желтую шестиконечную звезду — отличительный знак, который по приказу нацистов носили евреи в период Холокоста на территории, подконтрольной властям Германии.

По его мнению, наличие прививки стало таким же опознавательным знаком, который позволяет привитым гражданам посещать учреждения, мероприятия и «пользоваться всеми правами и благами». При этом Бероев задался вопросом: «Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» И обратился с просьбой к присутствующим не допустить «сегрегации общества на умных и глупых, на белых и чёрных, привитых и непривитых».

«Бероев сказал „мое тело — мое дело, не надо меня заставлять прививаться“ и сравнил коронавирусные ограничения с дискриминацией евреев. Что не совсем верно, потому что коронавирус передается не только по матери», — иронично прокомментировал демарш актера Иван Ургант.

Он, как всегда, с юмором отреагировал на событие в своем вечернем шоу на Первом канале и сообщил, что в настоящее время появилась идея давать городам, в которых меньше всего привитых, звания «Городов-Бероев». А еще предположил, что теперь могут появиться «герои-берои», которые во время вакцинации будут закрывать своим плечом плечо товарища.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше