Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Уход супруги его подкосил»: друзья 84-летнего Леонида Куравлева обеспокоены его состоянием

«Уход супруги его подкосил»: друзья 84-летнего Леонида Куравлева обеспокоены его состоянием

Близкие актера не видели его уже больше года.

Недавний выпуск телепрограммы «Звезды сошлись» на канале «НТВ» был посвящен легенде советского кино Леониду Куравлеву. В эфире друзья и знакомые артиста признались, что переживают за жизнь 84-летнего Куравлева, ведь он живет как затворник, не общаясь ни с кем. Более того, Леонид Вячеславович даже по телефону не разговаривает с близкими.

В 2012 году актер похоронил любимую супругу Нину Васильевну после 52 лет брака. Смерть жены оставила на нем неизгладимый отпечаток, уверены друзья. Даже на надгробии рядом с именем супруги он уже добавил и собственные инициалы. Так, соседка Куравлева уверяет, что и сейчас, спустя почти 10 лет после похорон, актер ходит в черном и не снимает траур.

«Он в трауре после ухода супруги. Это его очень подкосило», — сообщила женщина.

Художник Никас Сафронов, который ранее всегда поддерживал дружбу с артистом, добавил, что видел его последний раз больше года назад. Тогда он смог уговорить актера приехать к нему на юбилей, но сейчас не может дозвониться ни самому Николаю, ни его дочери.

Кинокритик Александр Шпагин также не встречался с Куравлевым последние 12 месяцев. Он признался, что очень волнуется за артиста, так как, по его мнению, тот «все больше заболевает болезнью смерти».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше