Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«У всех на виду»: Машков высказался об актерах нетрадиционной ориентации

«У всех на виду»: Машков высказался об актерах нетрадиционной ориентации

Худрук «Табакерки» уверен, что в актерской среде представителей сексменьшинств не больше, чем в других профессиональных сферах.

Владимир Машков заявил, что к людям нетрадиционной сексуальной ориентации относится толерантно, но до тех пор, пока они не начинают активно агитировать за свою позицию.

Даже в такие моменты, по словам Владимира Львовича, он старается вести себя спокойно и уравновешенно по отношению к представителям сексуального меньшинства, поскольку понимает, что наше общество предоставляет человеку свободу выбора.

При этом артист считает, что никто не вправе осуждать людей за выбор сексуального партнера, и уверен, что представителей нетрадиционной ориентации в актерской среде не больше, чем в других профессиональных сферах, однако они привлекают гораздо меньше внимания, чем артисты. Актерская профессия, по мнению Машкова, не имеет ничего общего с подсознательным выбором партнера для личной жизни.

«Знаете, я не думаю, что именно актерский цех этим славится. Может быть, просто актеры у всех на виду? Наверное, и в других видах деятельности встречаются люди нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил народный артист Российской Федерации.

Напомним, Владимир Машков, сценарист и кинопродюсер, является художественным руководителем московского театра «Табакерка». Владимир Львович возглавил один из самых престижных театров России после смерти Олега Табакова, который ушел из жизни два года назад.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше