Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст ответил на травлю Навки

«У тебя гнилое сердце»: испанский гимнаст ответил на травлю Навки

Кристофер Бенитес попросил спортсменку об уважении.

На днях известная фигуристка Татьяна Навка публично осудила мужчин, занимающихся художественной гимнастикой. Так, она выложила ролик с участием гимнаста Кристофера Бенитеса, под которым написала, что после увиденного испытала культурный шок. Звезда выразила надежду на то, что данный вид спорта в России останется женским, и подчеркнула, что Запад с его ценностями и идеалами ждет тупик.

Примечательно, что данная публикация дошла до спортсмена, которого высмеяла Навка. Бенитес не смолчал и ответил на травлю следующим заявлением: «Начни уважать... Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце». К слову, олимпийскую чемпионку в танцах на льду осудили также некоторые другие коллеги — например, фигуристки Габриэла Пападакис и Оксана Баюл.

Что же касается реакции пользователей сети, то они разделились на два лагеря. Одни активно поддержали Татьяну и заметили, что «мир сходит с ума», а женская грация и пластика никогда не сравнится с мужской. Однако многие подписчики супруги Дмитрия Пескова возразили ей, уточнив, что если существует женский бокс, то и мужская художественная гимнастика имеет право на существование.

Добавим, что впоследствии Навка призналась, что не хотела кого-либо обидеть или оскорбить. По ее словам, она лишь надеется на то, что ее ребенок «будет расти в здоровом обществе», где женское будет оставаться женским, а мужское — мужским.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше