Меню
Ваши билеты в личном кабинете

У них все деньги мира: самые высокооплачиваемые актеры Голливуд

У них все деньги мира: самые высокооплачиваемые актеры Голливуд

Журнал Forbes ежегодно составляет список актеров и актрис Голливуда, заработавших больше других коллег. Любопытно, что в первой десятке за 2017 год не оказалось ни одной женщины. Гонорары актрис в два, а то и в три раза меньше мужчин-актеров. «Киноафиша» решила вспомнить, кто из сильной половины собрал лучшую кассу в 2017 году.

Содержание:

Марк Уолберг

Марк Уолберг
Марк Уолберг

В 2017 году Уолберг плодотворно работал: он появился в лентах «День патриота», «Глубоководный горизонт», «Трансформеры: Последний рыцарь», «Здравствуй, папа, Новый год! 2» и «Все деньги мира». Гонорар Марка Уолберга не зависит от прокатного успеха фильмов с его участием. Артист сразу получает крупную сумму. В общей сложности в прошлом году Уолберг заработал 68 млн долларов.

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон
Дуэйн Джонсон

«Скала» буквально наступает Уолбергу на пятки и наверняка сможет занять первенство в этом году. В 2017 году гонорар Джонсона составил 65 млн долларов, артист засветился в лентах «Небоскреб», «Спасатели Малибу», «Форсаж 8», «Рэмпейдж». За роль в фильме «Красный циркуляр» Дуэйн Джонсон получит 22 млн долларов (больше только у Дэниэла Крэйга за грядущего «Джеймса Бонда»).

Вин Дизель

Вин Дизель
Вин Дизель

Звезда франшиз «Риддик» и «Форсаж» Вин Дизель сколотил целое состояние на серийных проектах. К примеру, роль в «Форсаже 8» принесла артисту 20 млн долларов. Кроме того, «лысый нянька» подарил свой голос марвелловскому Груту из «Стражей галактики». За прошлый год актер заработал 54,4 млн долларов.

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер
Адам Сэндлер

В 2017 году Адам Сэндлер снялся в двух картинах: комедии Стивена Брилла «Сэнди Уэкслер» и драме «История семьи Мейровиц» Ноа Бамбаха. Первая картина рассказывает историю реального менеджера артистов, Сэнди Верника, искавшего в 90-ых будущих звезд. Вторая лента попала в основной конкурс Каннского кинофестиваля 2017. Гонорары Сэндлера составили 50, 5 млн.

Джеки Чан

Джеки Чан
Джеки Чан

Китайский актер Джеки Чан снимается много и удачно. В прошлом году с его участием вышли картины «Иностранец», «Кунг-фу Йога», «Обратный отсчет: Перезапуск», «Кровоточащая сталь», «Лего Ниндзяго Фильм», «Реальная белка 2», «Чудеса универсама «Намия». За год столь плодотворной работы Джеки Чан заработал 49 млн долларов.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший
Роберт Дауни-младший

Фильмы киновселенной Марвел приносят Роберту Дауни-младшему отличный доход. За роль в картине «Человек-паук: Возвращение домой» артист получил гонорар в 10 млн долларов. На Железном человеке в «Мстителях: Эра Альтрона» актер заработал 40 млн долларов, а на «Железном человеке 3» – все 50 млн! То ли еще будет! Общий доход актера в прошлом году составил 48 млн долларов.

Том Круз

Том Круз
Том Круз

Том Круз не единожды получал рекордные гонорары за одну роль. Складывается впечатление, что у Круза отличный нюх на денежные картины. Неоцененная критиками лента «Война миров», собравшая сумасшедшую кассу, принесла актеру жирнейший гонорар в 100 млн долларов. «Миссия невыполнима 2» и «Миссия невыполнима 3» положили на счет артиста по 75 млн долларов соответственно. За роль в ленте «Мумия» (2017) Круз получил куда меньше - 13 млн долларов, но за год его гонорар составил 43 млн.

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт
Крис Хемсворт

Исполнитель роли Тора в фильмах киновселенной Марвел смог оторвать большой кусок пирога. Роль мифического боя-супергероя в ленте «Тор:Рагнарёк» принесла артисту 31,5 млн долларов.

Том Хэнкс

Том Хэнкс
Том Хэнкс

24 года назад за роль в ленте «Форрест Гамп» (1994) Тому Хэнксу предложили фиксированную зарплату в 10 млн долларов. Но затем бюджет пришлось сокращать, Хэнкс стал ждать процентов от прибыли. В итоге он заработал 70 млн долларов! Но это было давно, а вот в прошлом году Хэнкс снялся в лентах «Секретное досье» и «Сфера» и заработал 31 млн.

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

Пока одни актеры получают баснословные деньги за одну роль, Л. Джексон активно снимается за меньшие деньги во многих проектах. В 2017 году артист сыграл в картинах «Конг: остров черепа», «Магазин единорогов», «Телохранитель киллера», «Сверкающий самурай», «Три икса: мировое господство» и заработал 30,5 млн долларов. Неплохая пенсия.

Также в список Forbes попали: очаровательный Райан Гослинг (29 млн), человек-Дэдпул Райан Рейнольдс (21,5),умница Мэтт Дэймон (21 млн), Соколиный глаз Джереми Реннер (19 млн), Капитан благоразумие Крис Эванс (18 млн), еще один Страж Галактики Крис Прэтт (17 млн) и иногда зеленый Марк Руффало (13 млн).

Богаства актеров пересчитывала Екатерина Радюк

P.S. Ирония судьбы - Леонардо ДиКаприо в список не попал

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше