Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тюрьма вместо наследства: ограбление может стать главной ошибкой вдовы Градского

Тюрьма вместо наследства: ограбление может стать главной ошибкой вдовы Градского

Если инсценировка с вооруженными налетчиками будет доказана, то превратится в статью уголовного кодекса.

Вдова Александра Градского вскоре после его смерти оказалась в очень затруднительном положении — и не из-за того, что лишилась, по ее словам, сотни миллионов рублей, а потому, что в своих показаниях допускает слишком много недомолвок и нестыковок. Прежде всего, полицейских насторожило, что Марина Котошенко обратилась к ним только через семь часов после ограбления. Женщина уверяет, что налетчики запугали ее обещанием вернуться и убить, если она позвонит в полицию. Но все же она это сделала — только когда преступники были уже далеко, а правоохранители не смогли выследить их по горячим следам.

Тюрьма вместо наследства: ограбление может стать главной ошибкой вдовы Градского

Котошенко сообщила, что все началось, когда грабители подстроили ДТП на трассе. Она остановила свою машину, а они ворвались в салон и, угрожая пистолетом, заставили ее везти их к ней в дом, словно знали о том, что там хранятся большие деньги. Однако охранник заявил, что ничего странного не заметил, когда Марина въезжала на территорию коттеджного поселка и, более того, ничего не сказал о том, находился ли в ее машине еще кто-то.

Все это порождает домыслы об инсценировке, которую вдова якобы организовала, чтобы не делиться частью наследства с родственниками мужа. Однако, если это так, то, по мнению юриста Игоря Трунова, она может стать не богатой наследницей, а фигуранткой уголовного дела, поскольку у подобных инсценировок в уголовном кодексе существует другая формулировка — мошенничество в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

«Это до десяти лет тюрьмы, плюс лишение прав на наследство. Но только в том случае, если это преступление будет доказано», — отметил эксперт в своем комментарии для издания PopCornNews.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше