Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тридцать лет спустя: предполагаемый убийца Талькова заочно арестован

Тридцать лет спустя: предполагаемый убийца Талькова заочно арестован

В настоящий момент убийца звезды находится в Израиле.

В сети появилась информация о том, что Валерий Шляфман, которого обвиняют в убийстве певца Игоря Талькова, случившемся 30 лет назад, был заочно арестован петербургским судом. Из этого следует, что он отправится в СИЗО сразу после того, как окажется на территории Российской Федерации. Как сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке», в настоящий момент предполагаемый убийца Талькова, объявленный в международный розыск, скрывается в Израиле.

Теперь встает вопрос об экстрадиции Валерия Шляфмана в Российскую Федерацию. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов СПб, Израиль может выдать его даже при отсутствии договора о правовой помощи. Все это зависит от определенных обстоятельств и воли сторон, которые должны договориться между собой.

Согласно данным следствия, в октябре 1991 года в «Юбилейном» Игорь Малахов, концертный директор певицы Азизы, спровоцировал конфликт с концертным директором Талькова — Шляфманом. Поводом для ссоры послужил вопрос об очередности выхода звезд на сцену. В результате Малахов достал револьвер, однако Шляфман забрал его и совершил выстрел, случайно попав в Талькова. Пуля попала в грудь знаменитости — Тальков скончался.

Отметим, что музыкант известен сотрудничеством с такими группами, как «Апрель», «Калейдоскоп» и «Электроклуб». От брака с Татьяной Тальковой у него остался сын Игорь. Когда артиста убили, звездному наследнику было всего девять лет. В 2005 году он выпустил свой первый альбом, который получил название «Надо жить».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше