Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Топ 10 самых захватывающих боевиков

Топ 10 самых захватывающих боевиков

Крутые парни не смотрят на взрыв.

Боевики прошлого столетия демонстрировали крутых главных героев, которые боролись с преступностью, завоевывали самых красивых женщин и по ходу дела спасали мир. Современные киноленты — это не только стандартный набор, состоящий из перестрелок, погонь и героев, идущих по дороге на фоне взрывов. Они обогатились передовыми технологиями, закрученными сюжетами и сложными персонажами, которых терзают непростые вопросы. Одно остается неизменным – боевики по-прежнему смотрятся на одном дыхании и подходят как для одиночного просмотра, так и для вечера в кругу друзей. Мы составили подборку фильмов на любой вкус и гарантируем – скучно не будет.

Kingsman: Секретная служба, 2014

Так и будем стоять медитировать или будем драться?

Не Бонд. Не Джеймс Бонд. Но не менее крутой британский боевик с элементами сатиры и черного юмора. Режиссер Мэттью Вон представляет секретную шпионскую организацию под названием Kingsman. Двенадцать рыцарей-шпионов во главе с Артуром выполняют опасные миссии по всему миру. Когда один из них гибнет на операции, Артур принимает решение найти ему замену. Одним из кандидатов становится парень по имени Эггзи. Он единственный среди других новобранцев, кто живет в преступном районе Лондона, увлекается паркуром и обожает «Адидас». Он должен пройти самые сложные испытания на выносливость, смекалку и верность, потому что новый апокалипсис уже не за горами.

Джон Уик, 2014

Дело не в том, что ты украл, а у кого украл

За собаку и двор – стреляет в упор. Джон Уик – профессиональный киллер, который уже давно отошел от дел. Однако члены мафиозного клана об этом не знали, когда избивали его, крали автомобиль и убивали его пса. Теперь им придется горько об этом пожалеть, потому что единственное, что осталось у Джона Уика – это жажда мести. Он возвращается в мир криминала, чтобы утолить ее сполна.

Заложница, 2008

Я тебя найду. И убью

Ни один список экшн-фильмов не будет полным без Лиама Нисона. В фильме Пьера Мореля он играет отставного агента ЦРУ Брайана Миллса. Миллс разведен, подрабатывает телохранителем и очень редко видит дочь. В их очередную встречу он разрешает ей поехать в Париж, но строго велит позвонить по приезду. Когда раздается звонок, Миллс узнает, что ее похитили. Теперь у него всего четыре дня, чтобы использовать все свои навыки и вернуть дочку домой.

Механик, 2011

Он - безотказный механизм

Джейсон Стэйтем теперь не только киллер, но и наставник киллера. Режиссер Саймон Уэст представляет историю профессионального наемника – Артура Бишопа по прозвищу Механик. Он не оставляет следов, маскируя убийства под несчастные случаи. Бишоп работает в одиночку, пока не берет в ученики импульсивного паренька по имени Стив. Артур учит его изучать повадки и привычки целей, работать чисто и слаженно, действовать без шума и лишней крови. Стив активно берется за дело и участвует в общих миссиях. Бишоп не сразу осознает, что растит себе будущего смертельного противника.

Судья Дредд, 2012

Ма-Ма не закон. Я – закон

Удачный ремейк боевика 90-ых с суровым Карлом Урбаном, красочным визуальным рядом и сюжетом, не отпускающим до финальных титров. В мире будущего все ветви власти потеряли авторитет. Города тонут в крови, насилии и жестокости. Чтобы бороться с преступниками правительство создает институт Судей. Судья – это полицейский, прокурор и палач в одном лице. Он задерживает и выносит приговор, даже если этот приговор – смерть. Судья Дредд вместе со своей напарницей оказывается заперт в небоскребе, населенном бандитской группировкой под предводительством Ма-Мы. Дредду предстоит пройти кровавый путь от первого до последнего этажа и свершить правосудие.

РЭД 2, 2013

Что случилось в Кремле, остается в Кремле

Старая братия возвращается, чтобы задать жару и спасти мир. Отставной агент ЦРУ Фрэнк Мозес пытается счастливо сидеть на пенсии, но проблемы в лице других агентов и давнего друга сами его находят. Из-за секретного проекта «Паслён» Фрэнку приходится собрать команду проверенных людей. Вместе им предстоит найти потерянную бомбу в Москве, сбежать от наемников в Париже и найти изобретателя бомбы в Лондоне. В арсенале у Фрэнка есть только опыт, сноровка и помощь старых друзей.

Безумный Макс: Дорога ярости, 2015

Трудно сказать, кто стал безумнее: я или все остальные

Быстрее, яростнее и безумнее первого фильма франшизы. В постапокалиптическом будущем Макс Рокатански все еще пытается выжить. Он бежит от налетчиков Несмертного Джо, который в пустыне контролирует подземные источники воды. В своих краях тот диктатор и бог, никто не смеет бросать ему вызов, кроме его военачальницы Фуриосы. Она похищает всех жен Джо и вместе с Максом они бегут от погони в легендарные Зеленые Земли.

Любой ценой, 2016

Эти парни точно знают, что делают

Если банк угрожает отобрать твою собственность – ограбь его первым. Братья Тоби и Таннер узнают об огромном кредите, который висит на их матери. Если она не выплатит деньги в ближайшее время, то потеряет семейное ранчо. Собрать нужную сумму в короткий срок может позволить лишь один вариант – ограбление. Тоби и Таннер надевают маски, заряжают револьверы и отправляются грабить мелкие банки. По их следам идет полиция, и они рискуют потерять дом, свободу и друг друга. Тем не менее, братья не сворачивают с опасной дороги, потому что не так однозначно, кто в этой истории настоящий вор.

Малыш на драйве, 2017

В нашем деле, если тебя ловит на крючок баба, ты ловишь пулю

Перестрелки, погони и ограбления под ритмичный саундтрек и динамичный монтаж. Юноша по прозвищу Малыш работает водителем у криминального босса Дока. Из-за несчастного случая в прошлом Малыш страдает из-за звона в ушах, поэтому постоянно слушает музыку в наушниках. Док по праву считает его лучшим в своем деле, поэтому с неохотой отпускает из криминального бизнеса с условием, что парень поучаствует в еще одном крупном деле. Малышу остается только согласиться, потому что на кону оказываются жизни дорогих ему людей.

Ночные игры, 2018

Вы не будете знать, что реальность, а что нет

Когда начали за здравие, а закончили за упокой. Энни и Макс вместе с другими парами каждую неделю участвуют в ночных квест-играх. В очередной детективной игре, придуманной братом Макса, им предстоит найти похищенного агентами Брукса до того, как его убьют. За одну ночь три увлеченные пары встретятся с бандитами, найдут трупы, попадут под подозрение ФБР и начнут сомневаться, что доживут до рассвета.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше