Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Тихоокеанский рубеж 2»: гигантские монстры возвращаются

«Тихоокеанский рубеж 2»: гигантские монстры возвращаются

В прокат выходит фильм «Тихоокеанский рубеж 2» (2018) –  произведение, одновременно напоминающее «Годзиллу» и «Терминатора». Вспомним, чему посвящена первая часть франшизы. Дабы избежать спойлеров, не будем вдаваться в мельчайшие подробности вселенной «Тихоокеанского рубежа»

В прокат выходит фильм «Тихоокеанский рубеж 2» (2018) – произведение, одновременно напоминающее «Годзиллу» и «Терминатора». Вспомним, чему посвящена первая часть франшизы. Дабы избежать спойлеров, не будем вдаваться в мельчайшие подробности вселенной «Тихоокеанского рубежа».

Планету Земля атакуют пришельцы. Поступают они хитро: существа с коллективным разумом искусственно выводят гигантские машины «кайдзю» (слово пришло из японской мифологии и закрепилось за огромными монстрам-убийцами). Свирепые исполины появляются из океанского разлома и начинают крушить все вокруг. Государства перестают воевать друг с другом и объединяются против общего врага. Совместными усилиями люди создают огромных роботов-«егерей», работающих на основе нейронного интерфейса. Благодаря системе «дрифт», человек соединяется с «егерем» через воспоминания, машина повторяет движения человека.

Кайдзю и «егеря» (последними командует маршал Тихоокеанского оборонительного корпуса Стэкера Пентекост (Идрис Эльба)) вступают в схватку. Тем временем, люди возводят Береговую стену: думается, что она спасет человечества от нашествия кайдзю. В числе строителей – пилот одного из «егерей» Райли Беккет (Чарли Ханнем), который впоследствии спасет планету от монстров-убийц…Таков краткий синопис первого фильма.

Режиссером оригинальной картины «Тихоокеанский рубеж», вышедшей в 2013 году, стал известный любитель монстров и чудовищ, оскароносный Гильермо дель Торо. Сценарий настолько увлек постановщика, что он отказался от других проектов в пользу фантастического боевика. Дель Торо вложил в блокбастер все свое вдохновение: в картине полно запоминающихся спецэффектов, эпичных боев, отличных ракурсов. Практически сразу после выхода ленты, режиссер объявил о возможном сиквеле: многие важные моменты вселенной «Тихоокеанского рубежа» в фильме остались нераскрытыми. В 2014 году постановщик тайно работал над сценарием картины, но проект был заморожен. В феврале 2016 года студия Universal объявила, что режиссером и сценаристом второй части фантастического боевика станет Стивен С. ДеНайт, известный зрителю по сериалам «Баффи: истребительница вампиров» и «Тайны Смолвилля». Дель Торо остался в проекте в качестве продюсера.

Действие в фильме «Тихоокеанский рубеж 2» происходит спустя десять лет после событий первой картины. Земляне вновь переживают нашествие гигантских монстров. Появляются новые версии мега-«егерей», способных дать отпор кайдзю. Сопротивление возглавляет Джейк – сын маршала Стэкера Пентекоста. Ему помогает пилот Мако Мори, известная зрителю по первому фильму. Вероятно, в картине будет подробнее рассказано о кайдзю, которых насчитывается больше 20.

В новой картине снялись Джон Бойега («Звездные войны», «Чужие на районе», Скотт Иствуд («Форсаж 8», «Отряд самоубийц»), Чарли Дэй («Несносные боссы», «В Филадельфии всегда солнечно»), Тянь Цзин («Конг: Остров Черепа»), Ринко Кикути («Вавилон»).

У сиквела изменился и композитор: с эпичными композициями Рамина Джавади, озвучившего «Игры престолов», будет тягаться специалист по саундтрекам к компьютерным играм и кинофильмам Лорн Бэлф.

Смотреть фильм «Тихоокеанский рубеж 2» лучше после просмотра первой части. Поклонникам фантастических боевиков и фильмов-катастроф, ностальгирующих по «Терминатору» и «Годзилле», картина наверняка придется по вкусу.

Фильм «Тихоокеанский рубеж 2» выходит в прокат 22 марта 2018 года.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше