Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: угадайте, как использовали эти предметы в СССР

Тест: угадайте, как использовали эти предметы в СССР

Сможете догадаться по фото, что перед вами – тренажер или крышка от кастрюли?

О быте советской эпохи написано немало книг, монографий и статей, но даже самое подробное описание реалий того времени вряд ли поможет современным людям в мельчайших деталях представить себе тот или иной предмет. О существовании многих из этих вещей миллениалы даже не подозревают. Так, например, большинство представителей нового поколения вряд ли знают хоть что-нибудь о ручной штопальной машинке. Предмет, состоящий из металлического корпуса с крючками, деревянного круглого грибка и резинки, которая соединяла корпус с грибком, предназначалась для штопки чулок и носков. Принцип работы этого странного по нынешним мерках гаджета был очень прост – ту часть чулка или носка, которая нуждалась в починке, для удобства натягивали на круглый грибок. К машинке прилагалась инструкция по сборке и использованию, в которой также можно было найти забавные советы вроде "Дыру большего размера, чем грибок, можно штопать частями".

Пройдите наш тест, чтобы узнать, насколько хорошо вы разбираетесь в быте времен СССР и сможете ли отличить тушь для ресниц от средства для чистки обуви, а секундомер – от календаря.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше