Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: проверьте, насколько хорошая у вас фотографическая память

Тест: проверьте, насколько хорошая у вас фотографическая память

Результаты этого теста расскажут, смогли бы вы помогать спецслужбам в поисках преступников.

Фотографическая память, или эйдетизм, – это способность человека запоминать и затем в мельчайших деталях описывать увиденное. Люди, обладающие развитой эйдетической памятью, способны даже спустя несколько месяцев точно вспомнить, как человек выглядел, что говорил, во что был одет, где сидел и прочее. Если такому человеку буквально на секунду показать совершенно не знакомое изображение, он сможет с удивительной точностью описать все его детали. Например, если это рисунок березовой рощи, он безошибочно скажет, сколько именно было изображено деревьев на картине. Любопытно, что человек при этом не просто запоминает информацию, он как бы «фотографирует» увиденное, а потом, вызывая в своей голове этот образ, описывает «снимок».

Попробуйте вспомнить знаменитую сцену, когда от потока воздуха белоснежная юбка Мэрилин Монро взлетает вверх. Какие украшения были надеты на красавице в этот момент? Эйдетик с легкостью сможет ответить на этот вопрос. А вы? Пройдите тест и узнайте, насколько хорошо развита ваша фотографическая память.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше