Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: насколько вы умны для своего возраста?

Тест: насколько вы умны для своего возраста?

Проверь, насколько развит твой интеллект.

Человеческий интеллект развивается постепенно. Для малыша, например, интеллектуальным прорывом будет считаться умение досчитать до десяти, в то время как для взрослого, например – успешное выступление на международной конференции. Согласно классификации Жана Пиаже, интеллект возникает у ребенка в период с 8 до 12 месяцев. По мнению исследователя, в этом возрасте малыш, заполучив в свои ручки какой-то незнакомый, новый предмет, начинает активно его исследовать: пробует на вкус, стучит им о поверхность, пытается извлечь из него какой-нибудь звук и так далее.

Тест по советскому кино, который только рожденные в СССР смогут пройти на 10/10

Пиаже видит в этом признаки интеллекта: малыш пытается выяснить, что можно делать с этим предметом, для чего он предназначен, чем он отличается от других, уже знакомых ему предметов и так далее. Завершается формирование интеллекта приблизительно к 14 годам, когда ребенок уже в состоянии рассуждать об абстрактных понятиях, а не только о тех вещах, которые доступны его глазу, слуху, обонянию. Он способен строить предположения, гипотезы и т.д.

Хотите узнать, насколько уровень развития вашего интеллекта соответствует вашему возрасту? Пройдите этот тест, чтобы получить точный результат.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше