Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: насколько вы тёмная личность?

Тест: насколько вы тёмная личность?

Какая сторона в вас преобладает – темная или светлая?

Ученые и философы с давних пор пытались разобраться, чего же больше в человеке – добра или зла, тьмы или света? Многие мыслители считали, что то и другое присутствует в нас поровну, но которая из двух сторон преобладает, зависит от ситуации. Темной стороной человеческой личности интересовался, например, Карл Густав Юнг. Эта тема волновала Юнга на протяжении всей жизни, но лишь в 77 лет он опубликовал свой труд "Ответ Иову", в которой размышлял о природе зла. Швейцарский психиатр придерживался точки зрения, что добро и зло составляют единое целое, они неразделимы, как, например, инь и ян. Потемки человеческой души интересовали и представителей мира искусства. Достаточно вспомнить повесть "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда", написанную Робертом Стивенсоном. История об исследователе, который на протяжении длительного времени вел двойную жизнь – респектабельного врача и монстра – впоследствии была неоднократно экранизирована. Кроме того, на ее основе был поставлен бродвейский мюзикл.

Хотите узнать, на сколько процентов в вас преобладает тьма? Тогда пройдите наш тест, результаты которого могут вас по-настоящему удивить.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше