Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест на внимательность: угадайте, это мужчина или женщина?

Тест на внимательность: угадайте, это мужчина или женщина?

Только очень внимательный человек сможет отличить мужчин от женщин на этих фотографиях.

Еще буквально 30 лет назад гендерные стереотипы были невероятно сильны. Мы могли с первого взгляда отличить девушку от парня. Они не только выглядели по-разному, но и подавали себя разным образом.

В современных реалиях все изменилось. Стало сложно различать представителей сильной и слабой половины человечества. Благодарить за это нужно наше стремление ко всеобщему и окончательному равенству. Оно распространяется абсолютно на все аспекты, начиная с одежды и заканчивая длиной волос. Сегодня никого не удивить женщиной с выбритыми висками. Равно как и мужчиной, носящим конский хвост. Причем им такие прически могут идти гораздо больше тех, что продиктованы традиционными гендерными представлениями.

Блогеры и звезды шоу-бизнеса идут еще дальше. В своем стремлении эпатировать публику парни-селебрити носят платья и делают выразительный макияж. Некоторые из них записываются на пластические операции по увеличению ягодиц и формированию тонкого силуэта. Их коллеги по цеху из числа девушек убирают из гардероба все женственные наряды, осваивают чисто мужские хобби и отказываются от косметики. Как при таком раскладе понять пол человека на фотографии? Проявить невиданные чудеса внимательности. Все же некоторые нюансы, тот же кадык или большие ладони, замаскировать невероятно сложно.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше