Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест на уровень усталости: пора ли вам в отпуск?

Тест на уровень усталости: пора ли вам в отпуск?

Этот тест покажет, способны ли вы работать эффективно или пора немного передохнуть.

В английском языке существует понятие work-life balance. Дословно это переводится как «баланс между жизнью и работой». И по статистике, почти 80% опрошенных недовольны тем, какой именно баланс установился в их жизни. Многие работают по 50-60 часов в неделю, совершенно не имея времени на себя и семью. Некоторые успевают общаться с домочадцами только посредством записок на холодильнике, если их рабочие графики не совпадают. А заработанные деньги (к слову, это далеко не всегда миллионы) просто некогда тратить. Дальше всех в своем трудоголизме зашли японцы. У них даже есть слово karoshi, означающее смерть от того, что работал слишком много.

Разумеется, такой труд на износ не приводит ни к чему хорошему. Помимо «профессионального выгорания», вы рискуете получить и более осязаемые проблемы вроде неврозов, мигреней и хронической усталости. Кстати, пострадаете не только вы, но и ваш тиран-работодатель. Ведь человек, пребывающий в таком «подорванном» состоянии, просто-напросто не может выполнять свою работу так же качественно, как прежде. И еще хорошо, если в ваши должностные обязанности не входит охрана знаменитой красной кнопки.

Так что лучше вовремя передохнуть и взяться за дело с новыми силами. Пройдите наш тест, и он точно определит, пора ли вам в отпуск.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше