Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест на словарный запас: сможете ли вы правильно употребить эти «заумные» слова?

Тест на словарный запас: сможете ли вы правильно употребить эти «заумные» слова?

В этом тесте собраны 7 интересных слов, частота употребления которых ниже средней, проверьте – знаете ли вы их значение.

Словарный запас делится на активный и пассивный. В активном запасе находятся слова, используемые нами в обычной жизни. Это слова, необходимые для повседневного общения, и специфическая профессиональная лексика. В пассивном запасе находятся те, значение которых мы знаем, но не используем ежедневно. Количество таких слов сильно разнится у каждого отдельного человека – в зависимости от его интересов, широты кругозора и вообще жизненного опыта. Ведь, если верить ученым-психологам, мы запоминаем абсолютно все, что хоть раз увидели или услышали. Правда, невостребованную информацию мозг отправляет в долгосрочную память, и достать ее не так-то просто. А значит, чтобы поддерживать свой пассивный словарный запас на достойном уровне, нужно как можно чаще выполнять своеобразные разминки: читать серьезную литературу и писать на совершенно разные и неожиданные темы. Кстати, второе может быть куда эффективнее первого, ведь письменная речь требует от нашего мозга гораздо больших усилий.

Еще одним неплохим вариантом пополнения лексикона может стать прохождение тестов-упражнений вроде этого. Интересно попробовать? Тогда приступайте.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше