Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест, который сможет пройти только родившийся в СССР человек

Тест, который сможет пройти только родившийся в СССР человек

Проверьте себя на знание реалий советского времени.

Людям, появившимся на свет после распада Советского Союза, не знакомы многие явления и понятия, которые существовали в этот период. Быт времен СССР разительно отличался от того, что есть в распоряжении наших современников. Достаточно обратить внимание на сферу красоты. Это сегодня достаточно зайти в интернет, чтобы найти сотни тысяч вариантов косметики, уходовых средств и бьюти-гаджетов. Советским женщинам наводить красоту было гораздо сложнее – у них не было такого разнообразия выбора, да и то, что появлялось на прилавках магазинов, порой нужно было покупать с боем, так много было желающих. Например, в 1970-х годах даже помада была дефицитом – советские фабрики не выпускали достаточного количества тюбиков, чтобы обеспечить всех женщин большого государства. Если кому-то выпадала удача приобрести дефицитное косметическое средство, относились к нему очень бережно, использовали, что называется, до упора, а остатки выковыривали из тюбика спичкой, чтобы ничего не пропало почем зря.

Хотите узнать, насколько хорошо вы помните быт эпохи СССР? Пройдите наш тест, который подскажет, можно ли считать вас знатоком советского периода.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше