Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест, который сможет пройти только настоящий знаток фильмов ужасов

Тест, который сможет пройти только настоящий знаток фильмов ужасов

Любите ли вы пощекотать себе нервы?

Это может показаться парадоксальным, однако людям нравится… бояться. Разумеется, речь идет не о реальных опасных ситуациях, а об их имитации. Достаточно вспомнить пугающие аттракционы в парках развлечений – участникам доставляет удовольствие осознание того, что они могут выплеснуть накопившиеся внутри эмоции, не испытывая при этом настоящей угрозы. С фильмами ужасов дело обстоит точно так же – популярность этого кинематографического жанра легко объясняется желанием испытать "опасность без опасности". Любопытно, что, по утверждению экспертов, просмотр ужастиков не только дает выход сильным эмоциям, но и благотворно влияет на физическое здоровье. У людей, которые смотрят страшилки, активнее сжигаются калории – к такому выводу пришли в Университете Вестминстера. Зрелище на экране способствует учащению пульса, а значит, приливу адреналина, который снижает аппетит, а уровень обмена веществ, наоборот, повышает. Согласно исследованию, лучше всего сжиганию калорий способствует культовый триллер "Сияние".

Если вы тоже входите в число поклонников жанра, предлагаем вам пройти тест – он подскажет, можно назвать вас знатоком киноужасов.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше