Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: Кем бы вы были в цирке?

Тест: Кем бы вы были в цирке?

Смешным клоуном, изящной эквилибристкой или ловким жонглером?

Знаете ли вы, что один из самых старых постоянных цирков в России – цирк на Цветном бульваре, который в наши дни назван именем Юрия Никулина – появился в Москве в 1880 году? Изначально учреждение, основанное итальянцем Альбертом Саламонским, было частью франшизы – такие же цирки были образованы в ряде европейских городов. Место рядом с цветочным рынком, на котором было построено легендарное здание, и раньше было "цирковым" – обычно здесь разворачивали свои шатры странствующие балаганы. Поскольку Цирк на Цветном бульваре был возведен на средства купца Данилова, основная часть публики происходила из купеческого сословия. Но Саламонский также позаботился о том, чтобы зрелищные представления были доступны и представителям других сословий – так, например, за копейки можно было приобрести билеты на галерку. Правда, там не было предусмотрено удобных кресел – публике приходилось стоять на своих двоих. А еще Саламонский организовал специальные утренние показы для детей.

Мир цирка манит и завораживает своей атмосферой. Пройдите наш тест, чтобы узнать, какой частью этой волшебной вселенной вы могли бы с легкостью стать.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше