Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест для киноманов: сможете ли вы назвать все мультфильмы Disney по одному кадру?

Тест для киноманов: сможете ли вы назвать все мультфильмы Disney по одному кадру?

Только истинные ценители анимации Disney смогут назвать все 14 мультфильмов нашего теста по одному-единственному кадру – попробуйте свои силы!

Мультфильмы кинокомпании Disney прошли грандиозный путь от скромной черно-белой анимации до гремящих на весь мир полнометражных картин, влюбивших в себя миллионы зрителей. Первым крупным успехом (до этого производство компании и вовсе было убыточным) стал мультфильм 1927 про кролика Освальда. А чуть позже появился первый мультфильм со звуком, главным героем которого был всем уже известный Микки-Маус. Сейчас это звучит вполне обыденно, но для того времени звук в анимации стал революционным прорывом. Эксклюзивные права на использование инновационной технологии, позволяющей выпускать цветные ленты, тоже достались Disney. Несмотря на это, компания еще неоднократно находилась на грани банкротства, пока не была создана картина, с которой начинается всем знакомая серия диснеевских принцесс, – «Золушка». Кстати, тенденцию приглашения звезд мирового масштаба для озвучки мультипликационных персонажей тоже зародили именно в Disney.

Сегодня всем известны такие шедевры студии, как «Король лев», «ВАЛЛ-И», «Атлантида», истории прекрасных принцесс и многие другие. В нашем тесте мы собрали кадры из 14 анимационных лент, попробуйте угадать их и подтвердите свое звание знатока.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше