Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Такой ее еще не видели: правда о Елизавете II вышла наружу

Такой ее еще не видели: правда о Елизавете II вышла наружу

Королева наслаждается почтенным возрастом.

Нынешний год отметился множеством слухов о скорой кончине 96-летней Елизаветы II. Британская пресса ссылалась на источники, которые утверждали, что королева уже почти не ходит, а по дворцу ее возят на инвалидной коляске. Сплетни подогрел отказ Елизаветы II произносить традиционную речь перед заседанием парламента — эту обязанность она выполняла более 50 лет подряд. Вместо этого она перепоручила традицию старшему сыну Чарльзу, которому немедленно начали прочить скорую передачу трона.

Такой ее еще не видели: правда о Елизавете II вышла наружу

Но уже выяснилось, что эти предположения слишком поспешны. Несмотря на то, что королева игнорирует официальные мероприятия, на вечеринки и праздники она ходит с большим удовольствием. По всей видимости, передвигаться ей в силу возраста, действительно, некомфортно, но она легко выходит из этого положения. Так, на открытии станции лондонского метро Елизавета II появилась, опираясь на изящную трость, а на цветочный праздник приехала в миниатюрном гольфкаре. Причем на всех снимках с места событий видно, как оживленно улыбается королева, наслаждающаяся вниманием к себе. Это заметили и в Telegram-канале «Бабка на лавке».

«Класс, пусть еще 100 лет живет», «Классная старушка», «Наконец-то поживу для себя?», «Хоть в старости пожить», — поддержали комментаторы.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше