Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Стариков трогать не планирую»: директор театра на Таганке пошла по стопам Меньшикова

«Стариков трогать не планирую»: директор театра на Таганке пошла по стопам Меньшикова

Звезда рассказала, почему не может уволить многих артистов своей труппы.

Ирина Апексимова, директор театра на Таганке и театра «Содружество актеров Таганки», не против последовать примеру худрука Театра им. Ермоловой, Олега Меньшикова, который, как известно, уволил более 20 актеров из своей труппы, чем, правда, спровоцировал скандал.

Так, во время разговора с Вячеславом Манучаровым в рамках YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» знаменитость призналась, что понимает, почему Олег Евгеньевич мог принять такое решение. Она заметила, что и сама попрощалась бы с половиной своей труппы, но не может этого сделать.

«Стариков трогать не планирую»: директор театра на Таганке пошла по стопам Меньшикова

Режиссер подчеркнула, что с теми актерами, которых она принимала на работу сама, заключены срочные контракты, а вот со «старой гвардией» — бессрочные. Тем не менее старые актеры в большинстве своем в постановках давно не задействованы, однако продолжают получать зарплату, воспринимая ее как некое пособие. При этом Апексимова заявила о том, что деньги, которые платит не появляющимся в театре артистам, она бы лучше платила тем, кто, напротив «оттуда не выходит сутками».

«Стариков трогать и не планирую, а среднее поколение могу начать проверять на опоздания и посещение работы. Так их можно будет уволить, но подобным методом выживать не хочу», — подчеркнула Ирина.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше