Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Средь беда дня: эксперт-криминалист усомнился в версии вдовы Градского

Средь беда дня: эксперт-криминалист усомнился в версии вдовы Градского

В минувшие выходные знаменитость ограбили в ее собственном доме.

Марина Коташенко лишилась около 100 миллионов рублей, став жертвой ограбления. Криминалист-эксперт Дмитрий Кирюхин, прокомментировавший ситуацию в беседе с порталом «Киноафиша.инфо», рассказал, могла ли знаменитость стала организатором преступления — и почему ее версия событий выглядит неправдоподобно.

Как отмечает пресса, злоумышленники подстерегли вдову композитора недалеко от ее дома и захватили ее автомобиль. Коташенко сама отвезла преступников к себе в особняк, где, выгнав прислугу, отдала им около 100 миллионов рублей наличными деньгами. После этого потерпевшая довезла их до станции Апрелевка, где те пересели в другой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Сама же знаменитость лишь спустя семь часов обратилась в полицию.

Как признался эксперт, у него есть большое количество вопросов к версии Коташенко: сомнения у специалиста вызывают все детали ситуации.

Средь беда дня: эксперт-криминалист усомнился в версии вдовы Градского

«Люди так долго находились с ней. Могло быть все, что угодно. Кто-то приехал знакомый. Кто-то случайно зашел за солью. Остановил патруль ГИБДД. Любой момент, который поведет всю операцию совсем не так. И сколько часов туда-сюда кататься... Где свидетельские показания, запись видеорегистратора. На проселочной дороге машина с тремя людьми в масках. Потом они приехали домой, это что, деревня с покосившемся забором? Вопросов много, очень много», — рассуждает собеседник портала.

При этом Кирюхин отмечает, что подобное поведение не похоже на опытных преступников, ведь мало кто решится так много времени провести в компании жертвы. По словам криминалиста, подобные преступления совершают ночью, однако в этом случае вся операция прошла среди бела дня и весьма успешно — ни один из злоумышленников до сих пор не пойман.

«Если бы они поступили непрофессионально, их бы задержали через полчаса. А поскольку никто никого не задержал, и никто не знает, где они и что они, то это все очень хорошо сработано», — рассказывает эксперт.

Также собеседник портала прокомментировал и возможное участие самой Коташенко. По его словам, пока что неизвестно, зачем именно вдове Градского могло понадобиться инсценировать собственное ограбление, однако, если эта версия подтвердится, то ей может грозить весьма серьезный срок.

«Если будет доказано, что это все организовала она, и она забрала больше, чем должна была, и плюс заявление, а это уже ложный донос, то это будет смотреться по совокупности причиненного ущерба», — уверен собеседник портала.

Правда же, как заметил криминалист, станет известна только после окончания расследования и вынесения приговора суда.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше