Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Спиркина влезла в скандал с Прокловой: «Я знала об их романе с Табаковым»

Спиркина влезла в скандал с Прокловой: «Я знала об их романе с Табаковым»

Актриса считает, что ее коллега после смерти режиссера отыгралась на нем, а себе сделала пиар.

Ольга Спиркина признается, что она счастливый человек, поскольку всю жизнь делает то, что любит, и актерскую профессию совмещает с карьерой в тележурналистике. На ТВ она прошла путь от редактора и корреспондента до режиссера и ведущей и работала во всех жанрах от новостей до ток-шоу. А 14 лет назад Ольга Борисовна создала свою Школу телевидения.

Актриса часто снимается в кино, и ее фильмография насчитывает три десятка картин. А в театре, по словам Спиркиной, она состоялась благодаря Олегу Табакову. В ГИТИСе артистка окончила актерский факультет в его мастерской, а потом играла в Московском театре-студии под руководством Олега Павловича. Позже она перешла в Новый драматический театр, но Табакова по сей день считает своим учителем, который дал ей профессию и взрастил как актрису. У нее с ним не всегда были ровные отношения и взаимопонимание: режиссер даже демонстративно не пришел на свадьбу своей ученицы. Но Спиркина его любит как мэтра, как гения, и не может вспоминать о Табакове без слез. А откровения Елены Прокловой об их отношениях вообще считает безобразием: она не понимает, как можно было после смерти режиссера отыграться на нем, а себе сделать пиар.

«Все догадались, конечно, о ком была речь в признании Прокловой, ведь все всё знали. Я, например, знала об их романе, но я знаю и то, что он ей очень помог в профессии, а она об этом рассказывать не стала. Представляете, сколько скелетов у нас в шкафу, мы же не выставляем их все напоказ. Хотела отомстить? Он умер, ты ему больно не сделаешь», — отмечает Ольга Спиркина в интервью «Собеседнику».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше