Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Спасая жизни: Анастасия Киушкина из «Дома 2» после победы над коронавирусом сдает плазму

Спасая жизни: Анастасия Киушкина из «Дома 2» после победы над коронавирусом сдает плазму

В России провели первые процедуры по переливанию плазмы крови доноров, излечившихся от COVID-19.

Участница телестройки Анастасия Киушкина уже излечилась от коронавируса и решила помогать другим в борьбе с этим опасным заболеванием: девушка стала донором крови. Как известно, кровь выздоровевших от COVID-19 пациентов содержит антитела к этому вирусу, поэтому медики используют ее для лечения больных с новой инфекцией.

Анастасия уже сдала около 650 мл плазмы, которой хватит для лечения по меньшей мере двух заболевших. За свой самоотверженный поступок девушка даже получила 4,8 тысячи рублей.

«Восстанавливаться буду две недели, после вновь буду готова к донорству. И точно сделаю это снова», — заявила Анастасия.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, 11 российских граждан, которые были заражены, а затем выздоровели, стали донорами для лечения больных с COVID-19.

Анастасия Ракова заявила, что сегодня, 9 апреля, в России провели первые процедуры по переливанию плазмы крови доноров, излечившихся от коронавирусной инфекции: в Институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и городской больнице №52 процедуру прошли семь пациентов, которые находятся на стадии излечения от коронавируса.

Соответствующая технология, по словам заместителя мэра столицы, была одобрена для использования клиническим комитетом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше