Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Советую делать на трезвую голову»: Никита Джигурда высказался о крещенских купаниях

«Советую делать на трезвую голову»: Никита Джигурда высказался о крещенских купаниях

Джигурда удивил журналистов своим высказыванием о ритуале купания в проруби.

Никита Джигурда, известный на всю страну экстравагантными выходками, сделал неожиданное заявление для прессы. Портал Teleprogramma.pro провел опрос среди российских знаменитостей, поинтересовавшись их мнением о православной традиции купания в ледяной купели в канун Крещения. Напомним, праздник Крещения Господня является одним из древнейших и самых главных христианских праздников.

«Советую делать на трезвую голову»: Никита Джигурда высказался о крещенских купаниях«Советую делать на трезвую голову»: Никита Джигурда высказался о крещенских купаниях

Он заканчивает Святки и знаменует собой очищение и избавление от грехов. Праздник этот установлен в память Крещения Господа Иисуса Христа в реке Иордан в возрасте 30 лет. В Сочельник было принято трижды окунуться в ледяную купель или прорубь, тем самым избавив себя от накопившихся грехов. Считается, что на Крещение вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года.

«Советую делать на трезвую голову»: Никита Джигурда высказался о крещенских купаниях

Когда журналисты дозвонились до 59-летнего Джигурды, его ответ их несколько поразил. Привыкший эпатировать и удивлять публику актер заявил, что предпочитает окунаться в прорубь в тихих и спокойных местах без столпотворения и взглядов любопытных зевак. Часто появляющийся на публике «подшофе» певец посоветовал тем, кто впервые пойдет купаться в прорубь, не употреблять спиртное. «Я подготовлен: каждый день обливаюсь холодной водой. А тем, кто собирается в этом году в первый раз в Иордан, советую делать это на трезвую голову», — цитирует слова бывшего мужа популярной фигуристки Марины Анисиной издание.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше